Главная » 2017 » Июль » 4 » Практическая отработка плана эвакуации воспитанников и сотрудников в случае возникновения пожара
17:52
Практическая отработка плана эвакуации воспитанников и сотрудников в случае возникновения пожара

В рамках плановой годовой работы по согласованному с ОНД города Волгограда графику учебных тренировок 04.07.2017 года в ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» проведена отработка знаний алгоритма экстренной эвакуации воспитанников, сотрудников и имущества при условном возникновении пожара.

Так, в 16 часов 30 минут в учреждении, сработала система противопожарной сигнализации. Оперативно и слажено был организован сбор детей и их выход в безопасное место из очага возгорания.

Специалистами была проведена перекличка воспитанников, и директору учреждения было доложено о количестве эвакуированных детей и сотрудников, а также об эвакуированных материальных ценностях. Время эвакуации составило 2 минуты 40 секунд.

Цель эвакуации - отработка четких действий сотрудников и воспитанников, формирование у детей способности самостоятельно, быстро и безошибочно ориентироваться в чрезвычайной ситуации.

 

Просмотров: 344 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика