Главная » 2017 » Июль » 18 » Правила безопасного поведения в лесу
17:10
Правила безопасного поведения в лесу

Не вся ягода, что красна, съедобна.

Не всякий гриб в лукошко кладут.

Правилам безопасного поведения в лесу было посвящено занятие специалиста по комплексной реабилитации приемного отделения Чертовой О.Г. «Правила безопасности в лесу», которое прошло 18 июля 2017 года.

Задачи занятия: обучение навыкам безопасного поведения, ознакомление с опасными ситуациями, которые могут возникнуть во время отдыха на природе. Занятие также было направлено на формирование познавательных процессов, навыков коллективной деятельности, воспитание ответственности за свое здоровье.

На подготовительном этапе ребята работали индивидуально – собирали из слов пословицы, которой по окончанию задания давали пояснения. Затем под руководством Ольги Геннадьевны воспитанники приемного отделения сыграли в дидактическую игру «Съедобный грибок и ягодку положи в кузовок». По правилам игры ребятам предстояло выбрать картинки съедобных грибов съедобных ягод и сложить их в корзинку. Так как игра была рассчитана на взаимодействие всех участников группы, она получилась шумной и веселой. Ребята объясняли, какие грибы, ягоды съедобные, называли их признаки.

Ольга Геннадьевна рассказала ребятам о правилах безопасности в походе, а также о том, что нужно делать, если заблудился в лесу. А секрет полного лукошка ребята узнали из рассказа Н.Надеждиной «Полное лукошко».

По окончанию ребята изобразили в технике объемной аппликации картинку «Мухомор в траве». По окончанию творческой части занятия ребята позитивно оценили свои работы и работы других ребят, помогли оформить выставку картин.

Для подведения итогов ребята рассказали специалисту по комплексной реабилитации о том, что они узнали на занятии.

 

Просмотров: 483 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика