Главная » 2018 » Февраль » 12 » «Правила дорожного движения знай, как таблицу умножения»
18:14
«Правила дорожного движения знай, как таблицу умножения»

12.02.2018 года воспитанники отделения дневного пребывания ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в занятии специалиста по комплексной реабилитации Е.Н. Чулковой «Правила дорожного движения знай, как таблицу умножения».

 


И взрослые, и дети, как только выйдут из дома на улицу, сразу становятся пешеходами. Сегодня каждый ребенок должен знать, что улица очень опасна для того, кто не умеет правильно ходить по ней.

Сегодня воспитанники  отделения дневного пребывания приняли участие в занятии «Правила дорожного движения знай, как таблицу умножения», в процессе которого решались следующие задачи:

- расширить представление о правилах дорожного движения на улице;

- формировать навыки безопасного поведения при передвижении по улицам города;

- закрепление навыков поведения на дороге.

 Занятие началось с просмотра и обсуждения тематического мультфильма по правилам дорожного движения, ребята поговорили о том, как должен правильно вести себя пешеход, в игровых ситуациях отработали навыки поведения на регулируемых и нерегулируемых перекрестках. Знания правил дорожного движения воспитанники продемонстрировали, отвечая на вопросы викторины по правилам дорожного движения и в процессе дидактической игры.

Человек не должен забывать, какой хрупкой является его жизнь. Ребенок подвергает себя опасности на проезжей части дороги, если не знает правил дорожного движения.

Просмотров: 337 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика