Главная » 2017 » Март » 30 » «Правила дорожные-правила надежные»
11:25
«Правила дорожные-правила надежные»

Проблема безопасности человека в дорожном движении возникла с появлением колеса, гужевой повозки и экипажа. Взаимоотношения водителей этих транспортных средств и водителей с пешеходами всегда контролировались государством, которое обеспечивало их безопасность, т.е. охрану их жизни и здоровья.

У детей отсутствует та защитная психологическая реакция на дорожную обстановку, которая свойственна взрослым. Их жажда знаний, желание постоянно открывать что-то новое, часто ставит ребёнка перед реальными опасностями, в частности, на улицах. В целях профилактики дорожно-транспортного травматизма с воспитанниками в ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» 30.03.2017 года со специалистом по комплексной реабилитации Хаиндрава М. А. прошло открытое занятие, посвященное правилам дорожного движения.

                                   

 

 

 

 


Данное занятие проводилось в рамках «План работы учреждения по проведению профилактических мероприятий, направленных на предотвращение гибели детей от внешних причин» на 2017 год.

Основная цель открытого занятия: закрепить знания о правилах дорожного движения, воспитывать интерес и уважение к общему закону дорог и улиц, развивать внимание, активность, дисциплинированность, ответственность.

Во время открытого занятия воспитанники читали стихотворения, соответствующие теме занятия, отгадывали загадки, играли в подвижные и дидактические игры по ПДД, решали проблемные ситуации. А как итог - знания по ПДД закрепляли конструктивной деятельностью, отвечая на различные тематические вопросы.

Воспитанники получили необходимые знания о безопасном поведении на улице, закрепили знания о дорожных знаках, сигналах светофора.

Ребята пришли к выводу, что Правила движения достойны уважения!                                                                                               

Просмотров: 371 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика