Главная » 2019 » Сентябрь » 5 » Правила опрятности и аккуратности
16:27
Правила опрятности и аккуратности

04.09.2019 с целью закрепления культурно-гигиенических навыков, младшие воспитанники отделения диагностики и социальной реабилитации ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в игре «Правила опрятности и аккуратности».


Под руководством специалиста по комплексной реабилитации Петровой Оксаны Анатольевны дети осваивали культурно-гигиенические навыки. В ходе занятия Оксана Анатольевна обсудила с ребятами важность привычки следить за свои внешним видом, а также предложила детям поухаживать за своими игрушками. Воспитанники отделения диагностики и социальной реабилитации во время игрового процесса показали свои знания культурно - гигиенических навыков и пополнили их новыми знаниями по уходу за своим внешним видом.


Приобщение к культурно-гигиеническим навыкам является неотъемлемой частью социально-реабилитационного процесса, так как способствует формированию нормативной культуры поведения в обществе. А организация занятий с раннего возраста позволяет сделать процесс гигиены и внимательное отношение ребенка к своему внешнему виду естественной ежедневной привычкой.

Просмотров: 276 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика