Главная » 2020 » Июль » 14 » Правила пожарной безопасности дома
19:57
Правила пожарной безопасности дома

14.07.2020 ребята из отделения диагностики и социальной реабилитации ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» повторили правила пожарной безопасности в быту.


Современные дети стремятся как можно скорее стать взрослыми и, поэтому, активно пользуются бытовыми предметами и техникой без присмотра взрослых. Но нередко, такие ситуации могут спровоцировать трагические события. Так, забытый на газу чайник или не отключенный утюг могут спровоцировать пожароопасные ситуации. Чтобы избежать такого сценария, для воспитанников организовано интегрированное занятие «Правила пожарной безопасности дома».

В рамках занятия для детей были перечислены всевозможные ситуации, которые приводят к возникновению пожара, и воспитанники их разбирали детально. Для исключения таких ситуаций в своей жизни дети выработали ряд правил: делать только одно дело и не отвлекаться, пока его не завершишь; три правила действия: включил, сделал, отключил; финальный осмотр – перед выходом из помещения проверить все ли приборы отключены.

 

 

Просмотров: 220 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика