Главная » 2019 » Июнь » 24 » Правильный досуг
17:10
Правильный досуг

В самые жаркие часы дети ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» не скучают и принимают участие в интеллектуальных играх.


Так 23.06.2019 под руководством Алпатовой Галины Петровны, Уткиной Светланы Викторовны и Джумагалиевой Айжан Сериковны ребята из отделения диагностики и социальной реабилитации приняли участие в дидактической развивающей игре – лото «Города России». На обороте каждой картинки ребята читали подробное описание архитектурного памятника или достопримечательности одного из российских городов. Игра не только укрепила интерес к истории и географии страны, но способствовала развитию логического мышления, наблюдательности, внимания и памяти.


Также среди воспитанников отделения диагностики и социальной реабилитации прошел мини-турнир по шашкам. Игра в шашки хорошо тренирует усидчивость, внимательность, логику. Поэтому ребята очень сосредоточенно просчитывали ходы и продумывали стратегию.

Играя в настольные игры, ребята и Волгоградского областного социально-реабилитационного центра, не только с пользой проводят время, но и учатся честному и уважительному соперничеству.

Просмотров: 270 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика