Главная » 2015 » Август » 13 » Право-детям!
18:48
Право-детям!

Сегодня в ГКСУ СО «Ворошиловский СРЦ» в рамках заключенного соглашения с ВРОООО «Ассоциация юристов России» состоялось очередное консультирование граждан по правовым вопросам.

В этот раз прием был приурочен специально для воспитанников ГКСУ СО «Ворошиловский СРЦ», однако и другие граждане, нуждающиеся в правовой помощи, могли получить бесплатную юридическую консультацию.

В этом году многие наши воспитанники получили аттестаты об основном общем образовании, поэтому в сентябре они покинут стены Центра и отправятся в самостоятельную жизнь.В связи с этим, у них накопилось немало вопросов: по поводу получения профессионального образования, прав на жилище, государственной поддержки, льгот и пособий, трудоустройства, совмещения работы и учебы.

Других наших воспитанников интересовали вопросы правоотношений между детьми и родителями, в том числе их права и обязанности, а также правила поведения в судебном заседании и общения с сотрудниками правоохранительных органов.

Консультирование продолжалось 2 часа. За это время ребятам в понятной и доступной форме были даны разъяснения по всем интересующим их вопросам.

Однако, в целях оказания более полной, эффективной и всесторонней правовой помощи воспитанникам учреждения в конце августа планируется проведение еще одной встречи.

Просмотров: 390 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика