Главная » 2017 » Август » 17 » Правонарушения. Дорога в пропасть
14:29
Правонарушения. Дорога в пропасть

17.08 2017 года специалистом по комплексной реабилитации отделения диагностики и социальной реабилитации Хаиндравой М. А. было проведено профилактическое занятие «Правонарушения. Дорога в пропасть». На занятии речь шла о распространенном в настоящее время среди несовершеннолетних таком  виде преступления, как хулиганство. Опасность хулиганства заключена в многообразии форм его проявления, а также в том, что хулиганство зачастую является отправным моментом становления подростков на путь более тяжких преступлений. 


           Вместе с воспитанниками были рассмотрены ситуации, когда хулиганские действия могут выражаться в различных формах: нецензурная брань в общественном месте, скандал в квартире, драка с друзьями, порча чужого имущества, ложный вызов пожарных  , переворачивание скамеек и урн с мусором, , и т.д. К «мелкому хулиганству» , за которое установлена административная ответственность, относятся также оскорбительное приставание к гражданам, распевание песен непристойного содержания и другие подобные действия, нарушающие общественный порядок и спокойствие граждан. Действия, попадающие под признаки мелкого хулиганства, не сопряжены с посягательствами на здоровье и телесную неприкосновенность граждан, с повреждением и истреблением имущества.

          В ходе выполненных упражнений, тестов несовершеннолетние усвоили  виды мелкого хулиганства и меры ответственности за совершенные действия.

Просмотров: 464 | Добавил: pavelascorp | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика