Главная » 2016 » Ноябрь » 16 » Православные беседы
14:00
Православные беседы

15.11.2016, воспитанники старшей группы ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» снова встретились с отцом Романом, настоятелем храма Николая Чудотворца, и его помощницей Ксенией, преподавательницей воскресной школы.

В прошлую встречу, ребята оставили отцу Роману и Ксении «домашнее задание» - подготовить ответы на несколько вопросов. И сегодня, основательно подготовившись, отец Роман отвечал на вопросы: в чем польза крестика, сила молитвы и кто такие ангелы-хранители. Дети, в свою очередь, рассказали о своем понимании бога и его проявлениях в нашей жизни. Они учились молиться и рассказали, о ком хотели бы помолиться и почему. В завершении встречи, каждый желающий получил свою иконку или крестик. А некоторые даже выразили желание покреститься.

Это еще раз доказывает важность таких встреч для наших детей. Узнать о молитве и ее силе от священнослужителя, научиться выбирать главное из множества второстепенных вариаций, приобщиться к высокому, тому, что они могли бы и не узнать никогда – это то, ради чего стоит продолжать эти встречи.

Спасибо, отец Роман и Ксения! До новых встреч!

Просмотров: 343 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика