Главная » 2018 » Март » 29 » Правовое государство
14:12
Правовое государство

В рамках реализации социальной программы, нацеленной на формирование правовой грамотности воспитанников ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», специалист по комплексной реабилитации Хаиндрава М.А. провела профилактическую беседу с воспитанниками отделения диагностики и социальной реабилитации.


Беседа была посвящена административной и уголовной ответственности. Марьяна Андреевна уделила внимание видам правонарушениям, последствием которых является  административная ответственность, а также рассмотрела виды тяжких и особо тяжких преступлений, за которые привлекаются к уголовной ответственности. Главной целью беседы являлось уменьшение фактора риска, приводящих к правонарушениям подростков.

Воспитанники проявили заинтересованность беседой, активно задавая вопросы касательно мер, предусмотренных за совершение правонарушений подростками. По итогам занятия у ребят пополнились знания  о гражданской и уголовной  ответственности; подростки  поняли важность сознательной дисциплины и культуры.

Просмотров: 377 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика