Главная » 2018 » Октябрь » 4 » Правовое поле
18:02
Правовое поле

04.10.2018 года состоялась встреча воспитанников ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» с представителем Волгоградского регионального отделения общественной организации «Ассоциация юристов России» Р.Б Улановым.


Дети – это самая незащищенная категория граждан России, их права нередко ущемляют.

В рамках соглашения по оказанию юридических услуг состоялась ежемесячная встреча воспитанников учреждения с представителем Волгоградского регионального отделения общественной организации «Ассоциация юристов России» Р.Б Улановым в режиме «вопрос-ответ».

В ходе встречи ребята активно задавали вопросы адвокату по наиболее актуальным вопросам, связанным с защитой их прав. Ребят интересовало, имеет ли право учитель вмешиваться в личную жизнь ребенка, имеет ли право сотрудник полиции допрашивать 16-ти летнего ребенка без законного представителя, с какого возраста можно официально трудоустроиться.

Роман Борисович охотно и развернуто ответил на все вопросы, а в завершении встречи отметил, что мы живем в гражданском обществе, где все его граждане наделяются равными правами и обязанностями, и гражданское общество лишь тогда может быть сильным и эффективным, когда оно не только требует от государства и его представителей соблюдения  моральных и этических принципов, но и само этими принципами руководствуется.

Просмотров: 308 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика