Главная » 2018 » Апрель » 6 » Правовой турнир
12:31
Правовой турнир

В целях правового просвещения подростков, 06.04.2018 года специалист по комплексной реабилитации Хаиндрава М.А. организовала для воспитанников отделения диагностики и социальной реабилитации ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» правовой турнир, в котором ребята должны были сразиться, используя свои познания в области права.


Турнир был направлен на повышение правовой грамотности воспитанников и на формирование правовой культуры в сознании подростков. Ребята разделились на две команды, каждая из которых выбирала лидера, способного представлять команду, оглашая коллективные решения. Командам давались задания на коллективное выполнение, и ребята путем слаженной командной работы выполняли их.

Помимо освоения правовой культуры, подростки освоили навык командного выполнения интеллектуальной работы, который понадобиться им для прохождения семинаров в учебных заведениях, а также в будущем на работе. Командное соперничество было представлено в форме дискуссии, где участникам каждой команды предоставлялось право выразить свою точку зрения. Участие в дискуссии и диспутах положительно влияет на навык построение конструктивного диалога с собеседником, который придерживается иных взглядов. Ребята улучшили речь и разнообразили словарный запас.

Просмотров: 289 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика