Главная » 2017 » Май » 4 » «Праздничная открытка ко Дню Победы»
15:43
«Праздничная открытка ко Дню Победы»

04.05.2017 года воспитанники отделения дневного пребывания ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в занятии «Праздничная открытка ко Дню Победы» на базе ГБОУ ДОД «Волгоградская станция детского и юношеского туризма и экскурсий».

День Победы - самый почитаемый праздник и памятный день для всего нашего народа. С раннего детства необходимо воспитывать в детях любовь и уважение к своей Родине и её истории.

Сегодня воспитанники отделения дневного пребывания приняли участие в занятии «Праздничная открытка ко Дню Победы», в рамках которого решались следующие задачи:

- воспитание чувства патриотизма, уважения к ветеранам;

- способствование развитию творческих способностей детей,

- воспитание аккуратности, терпеливости в достижении результата.

В процессе занятия посредством просмотра фото военных лет дети вспомнили о событиях Великой отечественной войны и изготовили в подарок для ветеранов поздравительные открытки. Открытки получились красивые и красочные.

Воспитанники, отправляясь 9 мая на Мамаев курган и другие значимые исторические объекты нашего города-героя, возьмут свои открытки и подарят их ветеранам.

Патриотическое воспитание детей должно стать той объединяющей силой, которая сможет вырастить поколение настоящих патриотов.

 

 

 

Просмотров: 348 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика