Главная » 2017 » Октябрь » 16 » «Праздник хлеба»
15:45
«Праздник хлеба»

16.10.2017 года воспитанники отделения дневного пребывания ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в занятии «Праздник хлеба» на базе ГБУ ДО «Волгоградская станция детского и юношеского туризма и экскурсий».

Хлеб самый необходимый продукт питания и бережное отношение к нему очень важный навык, который необходимо прививать людям с раннего возраста.

Сегодня воспитанники отделения дневного пребывания приняли участие в занятии «Праздник хлеба» на базе ГБУ ДО «Волгоградская станция детского и юношеского туризма и экскурсий», в процессе которого решались следующие задачи:

- систематизировать, углубить и расширить знания детей о хлебе;

- закрепить названия профессий людей, производящих хлеб;

- дать представление об этапах создания хлеба.

В игровой форме ребята расширили свои знания о хлебе и процессе его производства, узнали о тех профессиях, которые необходимы, чтобы наш хлеб был вкусным и полезным. Помимо этого воспитанники вспомнили пословицы и поговорки о хлебе и в завершении занятия изготовили работу «Колос» в аппликативной технике.

Занятие «Праздник хлеба» воспитанию у детей чувства уважения к нелёгкому труду людей, выращивающих хлеб, расширило представления детей о производстве хлеба и хлебобулочных изделий.

Просмотров: 305 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика