Главная » 2017 » Август » 8 » «Праздник красок»
16:31
«Праздник красок»

07.08.2017  в ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» состоялось анимационное мероприятие  для воспитанников учреждения «Праздник красок». Организаторами праздника выступили специалисты по комплексной реабилитации отделения диагностики и социальной реабилитации. Задачами мероприятия являлось – развитие воображения и творчества, закрепление представлений о цветах, развитие двигательной активности, повышение познавательного интереса.

          Лето складывается из разных ярких красок и все конкурсные задания были посвящены краскам. Краски в обычном понимании – это цветная энергия, делающая окружающий мир ярким, красочным, разноцветным и  интересным. Ребята в ходе мероприятия постарались получить большую порцию 1этой энергии.

           В викторинах и конкурсах, посвященных краскам,  дети участвовали с удовольствием. Ведущая  - Фея Фиалок – задавала сложные вопросы о красках , встречающихся в живой и неживой природе. Сколько, оказывается, существует сказок, песенок, поговорок и пословиц, связанных с разноцветными красками.

          В ходе мероприятия дети не только поделились праздничным, солнечным настроением, но и узнали новые интересные факты и истории, связанные с красками.

Просмотров: 339 | Добавил: pavelascorp | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика