Главная » 2019 » Май » 31 » Праздник начинается!
12:18
Праздник начинается!

30.05.2019 в преддверии Дня защиты детей, воспитанников Волгоградского областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних ждал удивительный праздник, который организовала компания ООО «Лукойл-Инжиниринг» в рамках благотворительной, добровольческой деятельности.


Ребята приняли участие в представлении и мастер-классе Клуба юных химиков «Color Chemistry». Дети в игровой форме проводили настоящие опыты под руководством дипломированного специалиста. Ребята познакомились с различными химическими реактивами и, как настоящие химики, смешивали жидкости в колбах и получали яркие и неожиданные цветовые реакции, сумели создать вулкан из пены.


Но особенно детей поразили опыты с сухим льдом. Когда специалист объединил жидкость и кубик сухого льда, то вода как будто закипела, стал расстилаться густой прохладный белый пар, который можно было потрогать ладошками. Все дети с удовольствием играли с прохладным туманом.


Благодаря организованному ООО «Лукойл-Инжиниринг» благотворительному мастер-классу, воспитанники ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», получили массу незабываемых впечатлений. Для ребят младшего возраста встреча с «Color Chemistry» стала путешествием в волшебную страну, а школьники поняли, что химия- это наука, которая может объяснить все удивительные превращения, происходящие в нашем мире.

Просмотров: 305 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика