Главная » 2017 » Май » 17 » «Предметы личной гигиены»
16:59
«Предметы личной гигиены»

17.05.2017 года воспитанники отделения дневного пребывания ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в занятии специалиста по комплексной реабилитации Е.Н. Чулковой «Предметы личной гигиены».

Личная гигиена – один из важнейших компонентов здоровья. Начинать обучение детей личной гигиене нужно с раннего возраста.

Сегодня самые юные воспитанники отделения дневного пребывания приняли участие в занятии «Предметы личной гигиены», в процессе которого решались следующие задачи:

- уточнить и систематизировать знания детей о необходимости гигиенических процедур;

- закрепить представление детей о правилах личной гигиены;

- воспитывать желание заботиться о своем здоровье, стремление вести здоровый образ жизни.

Воспитанники отгадывали загадки про предметы личной гигиены, поиграли в игру «Умники и умницы», рассказали, для чего предназначены предметы гигиены, и как ими пользоваться, расставили в правильной последовательности картинки с изображением процесса умывания и в завершении занятия с удовольствием составили тематический коллаж.

Большое значение в охране и укреплении здоровья детей принадлежит их гигиеническому обучению и воспитанию. В связи с этим специалисты отделения дневного пребывания регулярно с несовершеннолетними воспитанниками проводят занятия по пропаганде здорового образа жизни.

Просмотров: 555 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика