Главная » 2020 » Декабрь » 22 » Предпраздничные встречи «Погружение в профессию пожарного»
14:47
Предпраздничные встречи «Погружение в профессию пожарного»

21.12.2020 на территории ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» состоялась радостная встреча воспитанников учреждения с сотрудниками ФГУ "20 Пожарная часть ГПС МЧС России по Волгоградской области", которые посетили учреждение на специальных пожарных автомобилях.


Сотрудники пожарной части устроили для ребят экскурсионно-практическое занятие, в рамках которого ребята смогли поближе познакомиться с особенностями и технологическим оснащением спецтранспорта, примерить противопожарную амуницию, попробовать свои силы в развертывании оборудования, и конечно посидеть в кабине огромного автомобиля.


Ребята с восторгом слушали рассказы пожарных спасателей, внимательно запоминали их рекомендации о соблюдении техники пожарной безопасности, задавали вопросы о профессиональной деятельности и подготовке. Для мальчишек, такая встреча стала поводом задуматься о будущем - дети захотели связать свою будущую профессию с трудом пожарного.


Сотрудники пожарно-спасательной службы поздравили ребят с предстоящими новогодними праздниками, подарили приятные сладкие подарки и пожелали детям успехов и радостных достижений в Новом году. Дети в свою очередь, пожелали пожарным мирной службы и больше спокойных дежурств.

Просмотров: 160 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика