Главная » 2020 » Май » 28 » Приближается открытие онлайн-лагеря «Академия супергероев»
15:30
Приближается открытие онлайн-лагеря «Академия супергероев»

01.06.2020 года традиционно на базе отделения дневного пребывания ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» откроется летний лагерь для детей в возрасте от 7 лет до 18 лет, признанных в установленном порядке нуждающимися в социальном обслуживании в полустационарной форме в условиях дневного пребывания в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних.


В 2020 году в условиях ограничительных мер летний лагерь «Академия супергероев» начнет работу в онлайн- формате. Вовлечение детей в реализацию программы лагеря преследует своей целью  раскрытие внутреннего потенциала ребенка, развитие неординарной, разносторонне развитой, гармоничной личности.

В течение 21 дня несовершеннолетние будут принимать участие в социально-реабилитационных и познавательных, художественно-творческих мероприятиях. Специалисты лагеря предложат детям онлайн-мероприятия (квизы, квесты, экскурсии и пр.), ориентированные на развитие познавательной активности, самостоятельности, любознательности, компьютерной грамотности на платформе Zoom, с использованием системы Skype, мессенджеров WhatsApp, Viber.

Программа «Академия супергероев» спроектирована в игровом формате челенджа – день за днем участники онлайн-команды будут выполнять задания вне сети и на онлайн-встречах. Дети станут участниками увлекательного путешествия и перенесутся в удивительный мир Диснея, во время которого их ждут встречи с самыми яркими сказочными персонажами, а также общение со сверстниками, онлайн-экскурсии и онлайн-путешествия в лучшие музеи мира, участие в мастер-классах, в спортивном марафоне с супер-тренером и многое другое.

Работа с законными представителями важное условие успешной социальной реабилитации несовершеннолетних в онлайн-лагере в период самоизоляции. Программа онлайн-лагеря «Академия супергероев» будет реализовываться через сетевое взаимодействие специалистов и родителей с использованием современных информационно-коммуникационных технологий.

15 воспитанников первой смены летнего лагеря «Академия супергероев» с нетерпением ожидают начала лета и встреч с новыми друзьями.

Просмотров: 210 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика