Главная » 2018 » Июль » 27 » Приятные минуты счастливой семьи
15:59
Приятные минуты счастливой семьи

27.07.2018 года психолог учреждения Арбузникова М.В. провела занятие мандала-терапии с детьми, посещающими творческий историко-патриотический лагерь сезонного действия с дневным пребыванием «Маленькие подвиги большого человека», организованного на базе ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» и их родителями.


Мандала – терапия считается одним из эффективных методов работы многих психологов в детских учреждениях, так как арт-терапия считается идеальным вариантом для контакта ребёнка и взрослого.

Целью занятия являлась профилактика нарушений в детско-родительских отношениях. Группа детей, которой курировал родитель, должна была раскрасить мандалу цветной солью. Занятие способствовало гармонизации психо-эмоционального состояния детей и их родителей и формированию у родителей навыков поддержки детей. Кроме того, в рамках занятия ребята узнали много новой познавательной информации и развили творческое мышление и воображение. По итогам занятия, дети и взрослые обсудили результаты коллективной работы, отметили преимущества и недостатки работ каждой группы с декоративным материалом.

Просмотров: 305 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика