Главная » 2016 » Октябрь » 4 » Приключения зубика
16:47
Приключения зубика

Сегодня, 04.10.2016, воспитанники второй группы ГКСУ СО «Ворошиловский СРЦ»  с помощью специалиста по комплексной реабилитации поближе познакомились с гигиеной полости рта и узнали много нового о своих зубках.

В первой части занятия дети посмотрели красочный мультик «Приключение зубика», из которого получили полную информацию о гигиене полости рта. Ребята узнали о страшных кариозных монстрах, вредных продуктах, а также о том, что случается, если не чистить зубы. Это занятие не просто важно, оно очень понравилось детям, ведь вся информация подалась в игровой форме, интуитивно понятной детям.

Во второй части занятия воспитанники красочно изобразили полученные знания на нарисованных зубках: каждый ребенок устроил мини-приключение своему зубику, раскрасил его и рассказал, как именно теперь будет поддерживать его здоровье.

Урок-сказка о необходимости и пользе гигиены полости рта, опирался на классическую и проверенную схему пропаганды здоровья. Главная задача – культивировать в наших детях стремление всегда оставаться здоровыми. Ведь здоровье наших детей – это здоровье нации. 

Просмотров: 482 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика