Главная » 2016 » Декабрь » 15 » Применение инновационных технологий в реалиях учреждения
17:35
Применение инновационных технологий в реалиях учреждения

2016 год – год внедрения психологических инноваций в работу психологов ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних». Один из новейших методов психологической реабилитации несовершеннолетних – куклотерапия.

Куклы издревле сопутствуют человеку. Это одна из самых первых игрушек, которую получает ребенок. Оживление куклы – процесс, помогающий ребенку развивать мышление, воображение, социализироваться в обществе. Как метод психологической реабилитации, куклотерапия сформировалась относительно недавно и имеет свои особенности для применения в различных ситуациях.

Чаще всего эта техника в нашем учреждении применяется для восстановления детско-родительских и братско-сестринских отношений. На индивидуальных семейных занятиях с помощью кукол и психолога ребята имеют возможность пересмотреть свои взаимоотношения, взглянуть на них с другой стороны. Составляя жизненный сценарий куклы ребята проецируют свои желания и мечты, учатся преодолевать трудности и перенимать положительный опыт решения проблем.

Просмотров: 386 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика