Главная » 2019 » Июль » 2 » Продолжает работу открытый неформальный кластер клубной кружковой работы «Академия больших мастеров»
16:41
Продолжает работу открытый неформальный кластер клубной кружковой работы «Академия больших мастеров»

Один из важных шагов в социальной адаптации ребенка - это возможность самовыражения. В Волгоградском областном социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних, одним из способов самовыражения детей является участие в творческих мастерских.


Ребята получают новые навыки работы с различными материалами, расширяют свое представление о творчестве и создают уникальные вещи, которые радуют и воспитанников и окружающих.

Одним из ярких и расслабляющих видов творческой деятельности для детей является рисование. Работа с красками не обязательно предполагает наличие кисточек. Иногда, лучший способ создать картину, это окунуть ладонь в краску и сделать отпечаток на листе, а дальше в работу вступает фантазия ребенка. Так сделали воспитанники приемного отделения, под руководством специалиста по комплексной реабилитации Салтагановой Татьяны Анатольевны.


Ребята из отделения диагностики и социальной реабилитации рисовали кисточкой. Во время арт-занятия, организованного специалистом по комплексной реабилитации Обидиной Лилии Геннадьевны рисовали одно из самых ярких явлений природы – радугу. Перед началом работы, ребята пополнили свои знания о природном явлении и выучили стихотворение, которое позволило им запомнить правильный порядок распределения цветов в радуге.

 


Но самым увлекательным и интересным видом рисования для детей, особенно младшего возраста является рисование мелками на асфальте. Специалист по комплексной реабилитации Хаиндрава Марьяна Андреевна организовала для ребят из отделения диагностики и социальной реабилитации «День рисунков на асфальте «Любимый Лучик». Дети с удовольствием рисовали здание учреждения, стараясь передать его детали. Такое занятие позволило ребятам развить навыки внимания, наблюдательности, передачи формы и цвета. У всех ребят Лучик получился гостеприимным и ярким.

   

Просмотров: 299 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика