Главная » 2019 » Декабрь » 19 » Продолжается II областная акция «У каждого ребенка должны быть бабушка и дедушка!»
16:29
Продолжается II областная акция «У каждого ребенка должны быть бабушка и дедушка!»

В предновогодние дни полным ходом идет II областная акция «У каждого ребенка должны быть бабушка и дедушка!» среди воспитанников учреждений социального обслуживания и одиноких пожилых людей, проживающих в учреждениях стационарного вида или находящихся на обслуживании в центрах социального обслуживания населения, отделениях социального обслуживания на дому Волгоградской области.


В 2018 году организатором акции выступил ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» и накануне празднования Нового года сотни одиноких пожилых людей получили частичку душевного тепла от ребят , которым самим уже в детском возрасте пришлось преодолевать трудности и становиться взрослыми.


В этом году к акции присоединились новые участники и уже более, чем из 40 учреждений системы социальной защиты населения несовершеннолетние получатели социальных услуг изготовят памятные, оригинальные именные открытки и поделки, запишут праздничные видеопоздравления с пожеланиями к Новому году, выступят с концертами.


Участие в акции помогает воспитанникам учреждений проявить милосердие, а пожилым людям - почувствовать заботу; ощущение праздника и надежду на новые встречи и радостные события в наступающем году.



Уже с середины декабря именные поделки и видеопоздравления передаются в учреждения стационарного вида, отделения социального обслуживания на дому для вручения одиноким пожилым получателям социальных услуг. Непрерывно идут репетиции выступлений детей непосредственно перед пожилыми людьми в учреждениях в ходе праздничных мероприятий.


Областная акция «У каждого ребенка должны быть бабушка и дедушка!» не только акт добросердечности и уважения, но и участия детей в добровольческой деятельности, так необходимой в современном мире, потому что это – по зову сердца.

Просмотров: 272 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика