Главная » 2019 » Август » 19 » Продолжаются индивидуальные изыскания в рамках проекта «Навигатор юного исследователя»
17:25
Продолжаются индивидуальные изыскания в рамках проекта «Навигатор юного исследователя»

В ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» продолжается реализация   проекта «Навигатор юного исследователя» в рамках функционирующей в учреждении модульной интегрированной программы духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей.


Участвуя в проекте «Юный исследователь», воспитанник отделения диагностики и социальной реабилитации Михаил П. подготовил коллаж на тему «Герои России». Под руководством специалиста по комплексной реабилитации Красуцкого Эдуарда Юрьевича, Михаил провел большую работу, в результате которой изучил множество подвигов солдат, простых людей , которые удостоились звания «Герой России», и многие из них посмертно. Юный исследователь отметил: «Раньше я думал, что звание Героя России можно получить только на войне, но читая истории обычных людей об их отважных поступках, понял, что и в мирное время живут герои, и главное, они есть среди нас».


Результатами исследовательской работы Михаил П. планирует поделиться со своими товарищами и рассказать наиболее яркие и запоминающиеся истории на заседании кванториума . Участие в проекте «Юный исследователь» позволило мальчику не только закрепить навыки подбора информации и пополнить знания в гражданско-патриотической тематике, но и увидеть, что в критической ситуации любой может совершить отважный поступок, преодолев свой страх ради спасения других.

Просмотров: 222 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика