Главная » 2019 » Июнь » 14 » Проект «Юный Исследователь»
17:29
Проект «Юный Исследователь»

На базе ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних » в соответствии с модульной интегрированной системой духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и подростков, продолжает свою работу социально-патриотический проект «Навигатор юного исследователя».


Ребята из отделения диагностики и социальной реабилитации под руководством специалиста по комплексной реабилитации, осуществляют собственные исследования своей малой родины – города, поселка, района и подробно изучают памятники и места исторического значения.

Воспитанница отделения диагностики и социальной реабилитации Виолетта В., под руководством Липченко Лилии Георгиевны, подготовила коллаж и эссе «Мой краснооктябрьский», в котором отметила самые яркие и памятные достопримечательности района.

В рамках проекта Юный исследователь, Дима А. подготовил эссе «дом, где родился Саша Филлипов», которое прочел ребятам во время историко-патриотической беседы.

Знакомство ребят с героями войны, историей памятников и зданий города Волгограда позволило увидеть воспитанникам Волгоградского областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, насколько стойкость и патриотизм одного человека может приблизить мир к победе еще на один шаг, что подлинный героизм имеет множество лиц и имен. И проходя мимо очередного здания, дети задумаются, а какая история храниться в его стенах.

Просмотров: 266 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика