Главная » 2019 » Июль » 2 » Проект «Юный исследователь»
16:38
Проект «Юный исследователь»

Реализуемый на базе ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», социально-патриотический проект «Юный исследователь» активно продолжает свою работу под руководством специалиста по комплексной реабилитации Бочаровой Светланы Юрьевны.


Ребята из отделения диагностики и социальной реабилитации, принимая участие в проекте, не только пополняют свои знания об истории родного города, героическом прошлом страны, но и делятся полученной информацией с окружающими. Благодаря подготовленным индивидуальным работам юных исследователей, другие воспитанники центра могут получить исчерпывающую информацию об историческом символе, памятнике или событии города Волгограда.


 

Так, детьми была подготовлена творческая работа «История георгиевской ленточки», благодаря которой ребята узнали, что один из самых узнаваемых символов победы в Великой Отечественной войне берет свое начало еще со времен Екатерины II, как атрибут награды за храбрость.

   


Работы «Дом Павлова» и «Площадь Героев на Мамаевом Кургане» выполнены в виде экскурсии, так как включают в себя исторические справки и особенности создания исторических памятников.

Работа над проектом «Юный исследователь» укрепляет в детях чувство патриотизма и гражданской ответственности за свою страну. А создание творческих работ позволяет получить навыки самостоятельного поиска и анализа информации, а также аккуратности и терпение при создании рефератов и конспектов.

Просмотров: 299 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика