Главная » 2020 » Апрель » 8 » Проекториум «Юный исследователь»
17:17
Проекториум «Юный исследователь»

Любая исследовательская работа требует внимательного отношения, усидчивости, умения изучать большой объем материалов, а также навыков работы с картой. Так 07.04.2020 участники социально-патриотического проекта «Юный исследователь», организованного на базе ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» закрепили умение работать с картами.


Под руководством специалиста по комплексной реабилитации Уткиной Светланы Викторовны воспитанники отделения диагностики и социальной реабилитации изучали карту Волгоградской области, а также физическую карту мира. Дети формировали навыки ориентирования по карте, изучали границы Волгоградской области. Особенный интерес вызвала работа с картой мира, дети запоминали расположение континентов, островов, и расположенных на них стран, изучали границы Российской Федерации.

Работа с картой позволила воспитанникам расширить географические знания, сформировать исследовательский, творческий потенциал, который станет движущим фактором в исследовательской деятельности.

Просмотров: 216 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика