Главная » 2020 » Февраль » 11 » «Профессия - журналист» - занятие профориентационной направленности
17:14
«Профессия - журналист» - занятие профориентационной направленности

В ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» продолжается цикл ознакомительных профориентационных занятий для детей старшего школьного возраста.


11.02.2020 воспитанники отделения дневного пребывания под руководством специалиста по комплексной реабилитации Алпатовой Галины Петровны открыли для себя особенности профессии «Журналист». В рамках занятия дети познакомились с основными принципами и особенностями работы журналиста, узнали разновидностях СМИ, а также о смежных профессиях - фоторепортер, фоторедактор, редактор, корреспондент, дизайнер. Воспитанники приняли участие в викторине, а также учились писать заметки в различных стилях.

Ознакомительные профориентационные занятия в рамках социально-реабилитационного процесса для воспитанников старшего школьного возраста, это возможность поставить цель на будущее, сформировать у воспитанников интерес в получении профессии и укрепить уверенность в своих силах не смотря на сложную жизненную ситуацию.

Просмотров: 244 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика