Главная » 2019 » Август » 26 » Профилактическое занятие «Имею право, но обязан»
17:19
Профилактическое занятие «Имею право, но обязан»

25.08.2019 в целях формирования правовой грамотности у воспитанников отделения диагностики и социальной реабилитации ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» специалист по комплексной реабилитации Михалаке Галина Николаевна провела профилактическое интегрированное занятие «Имею право, но обязан».


Цикл групповых интегрированных занятий по усвоению воспитанниками правовой грамотности направлен на закрепление понимания того, что каждый ребенок, независимо от возраста, пола и национальной принадлежности, имеет неотъемлемые права, закрепленные в Конвекции о правах ребенка. В ходе занятия дети и подростки обсудили такую важную тему, как «Обязанности», которые неотделимы от прав. В ходе беседы воспитанники определили, что каждое право предполагает определенные обязательства. Во время викторины воспитанники убедились в этом: так, право на образование требует обязательств по добросовестному обучению и выполнению заданий, право на охрану жизни и здоровья предполагает уважительное отношение к своему здоровью и запрет причинения вреда здоровью окружающих.

Проведение занятия «Имею право, но обязан» позволило воспитанникам отделения диагностики и социальной реабилитации увидеть неотделимость прав и обязанностей для граждан любого возраста. А также закрепить знания Конвенции о правах ребенка и показать возможность их использования в повседневной жизни.

Просмотров: 263 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика