Главная » 2021 » Январь » 21 » Профилактическое занятие «Телефоны экстренных служб»
13:55
Профилактическое занятие «Телефоны экстренных служб»

20.01.2021 воспитанники отделения диагностики и социальной реабилитации ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в профилактическом занятии, в рамках мер по сохранению жизни и здоровья несовершеннолетнего, развитию навыков безопасного поведения и профилактики противоправных действий.


Специалист по комплексной реабилитации Петрова Оксана Анатольевна предложила воспитанникам выучить все номера телефонов экстренных служб, и запомнить, в каких случаях необходимо к ним обращаться.

 


Также воспитанники выучили единый номер службы спасения - 112, по которому можно звонить в экстренных случаях, когда необходима помощь пожарных, скорой, полиции или аварийных служб. Оксана Анатольевна рассказала детям о том, как осуществляется передача информации в необходимую службу.

Под руководством Оксаны Анатольевны дети проработали алгоритм обращения в экстренную службу и правильную передачу информации дежурному – Что случилось, с кем случилось, точный адрес, имя и фамилия звонившего.

Большое внимание уделили проблеме ложного вызова, когда ребенок в качестве игры звони т в различные службы. Специалист отметила о наказуемости данной шалости , а также ответственности за то, что выполняя ложный вызов, специалисты могут опоздать к действительно нуждающимся людям.

Просмотров: 136 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика