Главная » 2020 » Сентябрь » 28 » Профилактическое занятие «ВИЧ-инфекция и СПИД: без мифов и иллюзий»
10:45
Профилактическое занятие «ВИЧ-инфекция и СПИД: без мифов и иллюзий»

26.09.2020 старшие воспитанники отделения диагностики и социальной реабилитации ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в профилактическом интерактивном занятии, посвященном повышению информированности о распространении эпидемии ВИЧ, организованном специалистом по комплексной реабилитации Михалаке Галиной Николаевной.


Цель занятия: информирование о путях передачи ВИЧ/СПИДа и его влиянии на жизнь человека, акцентирование внимания о важности сознательного отношения к своему здоровью, здоровью близких людей и ответственном поведении.


В интерактивном формате дети ознакомились с памятками, в которых отмечены способы передачи ВИЧ-инфекции и распространенные мифы, ребята познакомились с устрашающими цифрами статистики, в которой отмечено количество случаев инфицирований и смертей в короткий промежуток времени.

В игровом формате дети приняли участие в викторине, в которой показали свои знания о СПИДе и ВИЧ-инфекциях, а также усвоили правила профилактики ВИЧ. Ребята пришли к пониманию, что важно ценить себя, свою жизнь и здоровье.

Просмотров: 186 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика