Главная » 2018 » Апрель » 3 » В рамках профилактической операции «Дети России - 2018»
16:51
В рамках профилактической операции «Дети России - 2018»

 

В рамках проведения межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции  «Дети России - 2018», проводимой МВД России совместно с Минздравом России при участии Минобрнауки России в целях реализации положений Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации, 03.04.2018 года оперуполномоченный Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области капитан полиции Климачева Наталья Дмитриевна посетила воспитанников ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» в целях проведения профилактической беседы.


Основной целью операции «Дети России – 2018 является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте.

Наталья Дмитриевна Климачева посвятила беседу профилактике употребления наркотических и психотропных веществ, акцентировав внимание на распространении данных веществ. Воспитанникам подробно были изложены меры правовой ответственности за данные виды преступлений. Особое внимание Наталья Дмитриевна сконцентрировала на видах рекламы в социальных сетях, предлагающей подросткам заработать, распространяя наркотические вещества, и призвала воспитанников быть бдительными и остерегаться подобных предложений в целях собственной безопасности. Для наглядной демонстрации видов наказания за данные уголовные преступления, сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области был показан профилактический видеоролик.

Профилактические беседы, направленные на предотвращение правонарушений и преступлений среди подростков,  необходимы детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, так как данная категория детей является наиболее уязвимой. Воспитанники учреждения с интересом участвовали в беседе, задавая интересующие вопросы, а также проявляя свои знания в области использования  антинаркотических мер государственными структурами.

Также специалистом ГУ МВД России по Волгоградской области была проведена краткая беседа, посвященная правилам дорожного движения. Беседа носила профилактический характер и призывала воспитанников быть внимательными на дороге, а также пополнила знания подростков о правилах дорожного движения. 

Просмотров: 1044 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика