Главная » 2017 » Ноябрь » 1 » Профилактика наркомании среди подростков!
17:32
Профилактика наркомании среди подростков!

Профилактика злоупотребления наркотиками – комплекс социальных, образовательных и медико-психологических мероприятий, направленных на выявление и устранение причин и условий, способствующих распространению и потреблению наркотических и других психоактивных веществ, предупреждение развития и ликвидацию негативных личностных, социальных и медицинских последствий злоупотребления наркотическими веществами. Одним из важнейших направлений в профилактике наркомании является антинаркотическая работа с детьми и подростками, оказавшимися в трудной жизненной ситуации.

Так, 01.11. 2017 года воспитанников ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» посетила оперуполномоченный Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области капитан полиции Климачева Наталья Дмитриевна.

В рамках недели правовых знаний Наталья Дмитриевна рассказала подросткам о последствиях пагубного употребления наркотиков, а также об уголовной и административной ответственности за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ.

Завершилось мероприятие просмотром тематических видеороликов.

Ребята с удовольствием посмотрели видеоролики, а после пообщались и ответили на вопросы Натальи Дмитриевны.

Просмотров: 368 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика