Главная » 2019 » Январь » 22 » Профилактика правонарушений
16:52
Профилактика правонарушений

У многих из подростков, находящихся на обслуживании в ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», в задачах индивидуальной программы социальной реабилитации несовершеннолетнего отмечена необходимость работы по профилактике правонарушений. 


Этой теме было посвящено занятие специалиста по комплексной реабилитации отделения диагностики и социальной реабилитации Красуцкого Э. Ю. На занятии разговор шел не только о возникающих жизненных ситуациях, но также воспитанники посмотрели и обсудили отрывки из художественного фильма «Пацаны», посвященного проблемам подросткового возраста и преступлениям.


Также воспитанников посетил Старков Виктор Николаевич – старший инспектор ОУУП и ПДН ОП№5 Управления МВД России по г. Волгограду. Виктор Николаевич рассказал подросткам об уголовной и административной видах ответственности, о работе системы правоохранительных органов, судов, органов адвокатуры, нотариата и их значении для населения РФ. Ребята поделились своими планами о приобретении будущих профессий, и, оказалось, что многие старшеклассники планируют свою профессиональную деятельность связать с системой правоохранительных органов. Подростки получили ответы на следующие вопросы: законно ли взятие подписи у несовершеннолетнего в школе при его опросе инспектором ПДН, имеет ли право продавец принимать телефон в ремонт по гарантии у 15-ти летнего ребенка, имеет ли право сотрудник полиции допрашивать 16-ти летнего ребенка без законного представителя, педагога, психолога., права несовершеннолетнего при задержании.

Просмотров: 295 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика