Главная » 2020 » Март » 19 » Профилактика правонарушений несовершеннолетних - игра «Казнить_нельзя_помиловать»
17:16
Профилактика правонарушений несовершеннолетних - игра «Казнить_нельзя_помиловать»

19.03.2020 воспитанники отделения диагностики и социальной реабилитации ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» расширили знания о видах ответственности за различные правонарушения, совершаемые несовершеннолетними.


Под руководством специалиста по комплексной реабилитации Красуцкого Эдуарда Юрьевича ребята примерили на себя роли судьи, защитника, обвинителя, потерпевшего и правонарушителя, участвуя в ролевой игре «Казнить_нельзя_помиловать». Ознакомившись с сценарием и деталями «дела», участники принялись рассматривать правонарушение несовершеннолетнего. Занятие позволило увидеть разные точки зрения на правонарушения, но пришли к выводу, что каждое правонарушение влечет за собой вред и требует ответственности за содеянное.

В рамках занятия ребята вспомнили существующие виды ответственности за правонарушения, вспомнили, что несовершеннолетний также несет ответственность за свои поступки, но главное, дети убедились, что только соблюдение всех прав и законов создаст уверенность в завтрашнем дне и благоприятные условия для счастливого будущего.

Просмотров: 220 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика