Главная » 2018 » Январь » 29 » «Профилактика самовольных уходов несовершеннолетних из учреждения»
16:54
«Профилактика самовольных уходов несовершеннолетних из учреждения»

29.01.2018 года в ГУСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» состоялось расширенное заседание методического объединения психологов учреждения На заседании присутствовали руководитель учреждения, заместитель директора по реабилитационной работе, заведующие отделениями. Тема методического объединения: «Профилактика самовольных уходов несовершеннолетних из учреждения».


        Директором учреждения А. В. Корчагиной была подчеркнута важность психологической работы в вопросе профилактики самовольных уходов несовершеннолетних. Психологам учреждения при рассмотрении  данного вопроса приходится учитывать тенденцию увеличения возраста воспитанников , зачисляемых на обслуживание в учреждение, то, что усложняются категории (все чаще  -это дети из семей, находящихся в социально опасном положении), несовершеннолетние, совершившие правонарушения.

          Исходя из того, что в связи с этим увеличиваются риски самовольных уходов, психологами центра было предложено осуществить подборку и внедрить в практику дополнительные диагностические мероприятия, направленные на выявление повышенной тревожности, склонности к самовольным уходам, суицидальному поведению; конформности.

          Обсуждая работу на текущий квартал, психологи запланировали внести в социально-реабилитационные программы специалистов по комплексной реабилитации  блоки по работе с законными представителями несовершеннолетних.

Просмотров: 485 | Добавил: pavelascorp | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика