Главная » 2017 » Сентябрь » 4 » Укрепление семейных ценностей-залог благополучия и процветания нации
13:49
Укрепление семейных ценностей-залог благополучия и процветания нации

2 сентября 2017 года на центральных площадях и в парках одновременно в Санкт-Петербурге, Смоленске, Волгограде, Ижевске и Магадане прошли промо-акция «#СуперМамаПапа». Мероприятия были направлены на продвижение в обществе идеи ответственного родительства и профилактику жестокого обращения с детьми.

       Организатором проекта выступил Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.  

В Волгограде промо-акция прошла в городском парке им. Саши Филиппова в Ворошиловском районе. Ее активными участниками стали воспитанники и специалисты ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних». Подростки центра, которым 15-17 лет , часто задумываются о своей собственной будущей семье. В ходе бесед, занятий часто высказывают мнение, что будут стараться не повторять ошибок своих родителей, поведение которых доставило им много неприятных переживаний. А в ходе акции промоутеры Фонда пропагандировали   именно   ценности ответственного родительства и отказа от физического наказания в воспитании детей.

        Психологами ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Банновой Е. А., Сабировым Ш. С. в ходе акции был организован консультационный пункт для жителей района по вопросам детско-родительских отношений. Психологам задавались разнообразные вопросы, в частности - о повышении школьной мотивации у детей; о выстраивании отношений отчима и ребенка; об установлении конструктивных взаимоотношений между детьми разного возраста.

          В рамках акции «#СуперМамаПапа» психологи учреждения стремились донести до участников простую истину: если вы – родители, значит, вы ответственны за самое прекрасное, что есть на Земле — за ребенка с чуткой и нежной душой, чья жизнь и здоровье бесценны.

        Планируя промо-акцию, председатель правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации Марина Гордеева отмечала: «Мы надеемся, что семейные акции послужат новым импульсом для укрепления ценностей семьи и ребенка в нашей стране». Акция получила полную поддержку со стороны учреждений и жителей города.

      Участники акции воспользовались специально оборудованными фотозонами для «селфи»; получили памятные сувениры от организаторов проекта.

Просмотров: 466 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика