Главная » 2017 » Февраль » 27 » «Промыслы и быт народов родного края»
16:50
«Промыслы и быт народов родного края»

27.02.2017 года воспитанники отделения дневного пребывания ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в занятии «Промыслы и быт народов родного края» на базе ГБОУ ДОД «Волгоградская станция детского и юношеского туризма и экскурсий».

В рамках занятия художественно-творческой деятельностью «Промыслы и быт народов родного края» решались следующие задачи: познакомить воспитанников с пряничным промыслом Волгоградской области; научить расписывать бумажную заготовку «под пряник» в виде птицы.

Воспитанники отделения дневного пребывания побывали в «Пряничной стране»: прослушали русскую народную сказку «Пряничный домик» в пересказе Владимира Глоцера и Геннадия Снегирёва, познакомились с пряничным промыслом в Волгоградской области, попробовали себя в качестве мастеров и расписали бумажную заготовку «под пряник». 

Занятие способствовало знакомству детей с традициями и промыслами народов родного края, развитию воображения и творческого восприятия через самостоятельную деятельность.                                                         

Просмотров: 387 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика