Главная » 2020 » Май » 5 » Простая история
22:29
Простая история

Воспитанники ГКСУ СО «Волгоградский областной СРЦ» принимают участие в исследовательской деятельности и знакомятся с героическими подвигами народа в годы Великой Отечественной войны.


В ходе исследовательской деятельности в онлайн режиме, дети познакомились с биографией Павловой Людмилы Ивановны - член Краснооктябрьского районного отделения Волгоградской областной общественной организации – ассоциации «Дети военного Сталинграда».

 Историю о жизни Людмилы Ивановны, детям в онлайн режиме рассказала Павлова Светлана Геннадьевна - член Совета Волгоградского регионального отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры, секретарь попечительского совета.

Воспитанники учреждения познакомились с историей семьи Людмилы Ивановны, узнали о страшных днях войны, которые пережила четырехлетняя девочка, в памяти которой навсегда отпечатались картины налетов немецкой авиации, разрывов бомб и пылающих руин. В страшный для Сталинграда день 23 августа 1942 г. четырёхлетняя Людочка вместе с двухлетним братиком Славой, мамой Еленой Константиновной и бабушкой Павловой Александрой Георгиевной долго шли через пожары и обстрелы от Ворошиловского района до переправы в центре города, чтобы уехать на левый берег Волги. Пароход ушел без них и практически сразу был потоплен немецкой авиацией, – об этом они узнали, вернувшись в течение суток к родному дому, уже уничтоженному прямым попаданием бомбы. Всё дальнейшее время Сталинградской битвы семья Павловых в одном из блиндажей Краснооктябрьского района прожила крайне тяжело, как и все мирные жители в условиях боёв и налётов.

Жизнь Людмилы Ивановны насыщена и радостями и горем. Сегодня она живет событиями жизни родных (сына, дочери, двух внучек и двух внуков, трёх правнучек и двух правнуков), друзей, а ещё – творчеством. Людмила Ивановна пишет стихи, вышивает иконы бисером, принимает участие в выставках.

В 2020 году Павловой Людмиле Ивановне исполняется 82 года! Воспитанники ГКСУ СО «Волгоградский областной СРЦ» желают здоровья, радости на долгие годы.

Просмотров: 214 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика