Главная » 2016 » Июль » 29 » Проверка в ГКУСО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».
16:00
Проверка в ГКУСО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».

29 июля 2016 г. сотрудник аппарата уполномоченного по правам ребенка в Волгоградской области совместно с представителями комитета социальной защиты населения и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Волгоградской области посетили ГКУСО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».
В учреждении функционируют 4 отделения: приемное отделение, отделение диагностики и социальной реабилитации, отделение дневного пребывания, отделение социально-правовой помощи. 
В отделении диагностики и социальной реабилитации на сегодняшний день находится 43 несовершеннолетних, 15 несовершеннолетних получают необходимый комплекс социальных услуг в условиях отделения дневного пребывания. 
Работа с несовершеннолетними осуществляется на основании индивидуальных программ социальной реабилитации несовершеннолетних, а также в соответствии с индивидуальной программой предоставления социальных услуг. С ребятами работают психологи, специалисты по комплексной реабилитации, специалисты по работе с семьей, юристы, специалисты по социальной работе.
В ходе посещения было отмечено, что в учреждении созданы все условия для детей – современный дизайн жилых помещений, игровых и учебных комнат, оснащенный современным игровым и спортивным оборудованием участок.

Просмотров: 435 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика