Главная » 2019 » Май » 24 » Психологи ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» повысили квалификацию
17:21
Психологи ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» повысили квалификацию

23-24 мая 2019 года психологи ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в V конференции для специалистов сферы охраны психического здоровья.


Основная цель конференции – распространение передовых знаний по проблеме психических расстройств (теоретические и практические аспекты), улучшение взаимодействия врачей различных специальностей в вопросах помощи пациентам с психическими расстройствами и обмен опытом по вопросам организации специализированной психиатрической помощи .

В конференции приняли участие ведущие специалисты клинических и научных специальностей в области охраны психического здоровья из Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Волгограда - врачи психиатры, психиатры-наркологи, психотерапевты, клинические психологи, неврологи, терапевты, кардиологи, эндокринологи.

В последние несколько лет в социально-реабилитационный центр увеличивается поступление детей сложных категорий с различными психическими расстройствами, в семьях которых остро стоит проблема дальнейшего бесконфликтного комфортного и позитивного выстраивания взаимоотношений между ребенком и законным представителем, членами семьи . Для работы с детьми с особенностями психического, физиологического, эмоционального состояний и их семьями требуются нестандартные, профессионально выстроенные подходы. Обучение на подобных конференциях позволяет психологам оснастить собственную практику узконаправленным, результативным инструментарием для проведения диагностической и коррекционной работы с детьми с психическими расстройствами и их семьями. Психологами учреждения Тойдоровой К. С. и Калюжиной Ж.В. пройдено обучение по теме «Современные направления в психиатрии» и получены сертификаты.

Просмотров: 231 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика