Главная » 2019 » Ноябрь » 8 » Психологи ГКСУ СО «Волгоградский областной СРЦ» представили эффективные психологические практики работы с семьями
16:51
Психологи ГКСУ СО «Волгоградский областной СРЦ» представили эффективные психологические практики работы с семьями

08.11.2019 на площадке ФГАОУ ВО «Волгоградский государственный университет» открыла работу коллегия комитета социальной защиты населения Волгоградской области «Обеспечение права ребенка жить и воспитываться в семье, как основной принцип социального обслуживания несовершеннолетних в Волгоградской области» На заседании коллегии под председательством заместителя губернатора Волгоградской области З.О. Мержоевой обсуждались вопросы адресной работы с родителями и детьми, сопровождения семей, взявших на воспитание ребенка, совершенствования технологий реабилитации и абилитации юных волгоградцев.


Вырабатывать эффективные практики помогает обмен опытом. В рамках коллегии социальные учреждения презентовали техники для социализации подростков, арт-терапевтические технологии, оборудование для функциональной диагностики.

Психологи учреждения представили мастер-классы по использованию психологического инновационного оборудования, используемого в работе по стабилизации взаимоотношений в кровных и замещающих семьях. Тойдорова К.С., Арбузникова М.В. продемонстрировали работу психологического аудиовизуального стимулятора – майнд машина Нова Про 100, маски для медитации Палантир III, детского игрового терминала «Солнышко» и эмоционального арт-конструктора «Иматон». Представленное оборудование активно применяется в работе с семьями с детьми, состоящими на социальном сопровождении в учреждении, а также с семьями, дети из которых посещают отделение дневного пребывания. Применение специализированного оборудования содействует установлению позитивных детско-родительских отношений и конструктивному взаимодействию.


  

В общей сложности на выставке достижений работали более пятнадцати интерактивных зон, с новыми практиками смогли познакомиться свыше полусотни профильных специалистов. Демонстрационное оборудование ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» вызвало интерес участников коллегии; возле демонстрационного стола шел оживленный обмен мнениями, установление личных контактов.

Просмотров: 248 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика