Главная » 2018 » Февраль » 6 » Птицы
16:05
Птицы

Специалист по комплексной реабилитации отделения диагностики  и социальной реабилитации  ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Сабирова Н.Ю. использует различные технологии в творческой работе с воспитанниками. Потому что -это помогает воспитать мобильную, креативную личность, умеющую принимать решения и нести за них ответственность.

 


         06.02.2018 года в ходе творческой мастерской ребята изготавливали кормушку для зимующих птиц, что стало отличным напоминанием о необходимости постоянной заботы о зимующих птицах, что особенно  важно в зимний период. Задачи: учить красиво оформлять композицию, учить делать фигурки птиц ; развивать мелкую моторику, глазомер, художественное и эстетический вкус, воспитывать интерес к жизни птиц, заботливое и доброжелательное отношение к ним, и желание помочь им пережить суровый зимний период.

         Перед началом работы ребята вспомнили о том, что зима приносит всем обитателям лесов немалые сложности: сильные холода, колючий морозный ветер, всё это значительно усложняет зимнюю жизнь птиц. Зимой птицам трудно найти корм, а без корма птицы гибнут быстрее, чем от мороза. Поэтому нужно устраивать для зимующих птиц столовые - кормушки. И обязательно подкармливать этих пернатых зимой.

          Получились замечательные работы «Зимняя кормушка”. Они будут напоминать, что нужно обязательно помогать  пернатым друзьям в холодную, зимнюю пору.

          Вместе с Натальей Юрьевной ребята запланировали сделать настоящую кормушку и повесить её на территории учреждения.

Просмотров: 305 | Добавил: pavelascorp | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика