Главная » 2018 » Сентябрь » 20 » Птицы улетают
18:21
Птицы улетают

20.09.2018 года воспитанники отделения дневного пребывания ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в занятии «Перелетные птицы» на базе ГБУ ДО «Волгоградская станция детского и юношеского туризма и экскурсий».   


Привлечь детей к творчеству возможно в любом возрасте. Они с удовольствием рисуют, лепят, конструируют и вырезают. Рисование - один из самых любимых видов детского творчества.

Сегодня воспитанники отделения дневного пребывания приняли участие в занятии «Перелетные птицы», в процессе которого решались следующие задачи: - актуализировать знания детей по теме; - развивать творческое мышление, воображение, речь; - формировать навыки аккуратного выполнения творческой работы; - воспитывать любовь к природе.


В процессе занятия ребята поговорили о перелетных птицах, вспомнили какие птицы и почему каждый год улетают на юг, акварельными красками изобразили стаю перелетных птиц. Рисунки пополнили галерею детских работ и порадовали родителей.

Просмотров: 436 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика