Главная » 2017 » Март » 9 » «Путь воды».
15:42
«Путь воды».

В рамках акции уполномоченного по правам ребенка в Волгоградской области «Добрая вода» по профилактике опасного поведения детей на водоемах Волгоградской области в ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» состоялось занятие «Путь воды».  

С помощью материалов  презентации ребята вспомнили о том,  какие свойства  имеет вода, что вода необходима человеку и является его добрым другом, и о том, что нужно делать для того, чтобы вода из друга не превратилась в опасного врага. Специалист по комплексной реабилитации И. М. Белугина  предложила поговорить  о правилах поведения на воде ранней весной, когда под весенними лучами солнца лед на водоемах, особенно реках, становится рыхлым и непрочным. Сверху он «съедается» солнцем, талой водой, а снизу подтачивается течением. Выходить на водоемы в этот период очень опасно: лед в любой момент может рассыпаться с шипением под ногами и сомкнуться над головой. Ребята заинтересованно обсуждали предлагаемые ситуации, выполняли упражнения, отгадывали загадки.  

Подводя  итоги занятия, воспитанники еще раз повторили  правила безопасности на воде ранней весной. Для того,  чтобы талая, весенняя вода не обернулась бедой,  правила безопасности на водоемах в период паводков и ледоходов нужно не только знать, но и обязательно выполнять. Детьми была разработана памятка «Правила поведения на водоемах в весенний период времени».

Просмотров: 345 | Добавил: pavelascorp | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика