Главная » 2017 » Март » 23 » «Путь воды»
17:36
«Путь воды»

В рамках реализации медиаплана ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» на март 2017 года, направленного на повышение качества информирования населения о планируемых мероприятиях в системе социальной защиты населения и утвержденного заместителем председателя комитета социальной защиты населения Волгоградской области Васильевой О. В., воспитанники учреждения  23.03.2017 года посетили очистные сооружения ООО «Концессия водоснабжения».

            Накануне  наступления  2017 года Президентом РФ Путиным В. В. был подписан указ «О проведении в Российской Федерации года Экологии». В рамках проведения года Экологии специалистами учреждения при поддержке МУК «Детский городской парк Волгограда»  была организована экскурсия «Путь воды». Цель экскурсии – привлечение внимания подрастающего поколения к вопросам экологического развития РФ, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности. В холе экскурсии ребята увидели, как работают городские водопроводные станции и канализационные очистные сооружения, как вода превращается в питьевую, а сточные воды избавляются от грязи. Ребята узнали, для чего питьевую воду обеззараживают не только химическими веществами, но и ультрафиолетом. На очистку и сохранение водных ресурсов уходит очень много времени и средств. Часто после непродуманной деятельности человека водные ресурсы навсегда исчезают или находятся в плачевном состоянии. Знания об экологически грамотном поведении необходимы всем, но особенно юному поколению, на которых ляжет ответственность за экологическое состояние водных ресурсов и природы в целом.

           Специалисты     ООО «Концессия водоснабжения» ответили на многочисленные вопросы ребят, акцентировали внимание на том, что профессия эколога важна и перспективна и будет здорово, если кто-то решит связать свою профессиональную деятельность с экологией.

Просмотров: 352 | Добавил: pavelascorp | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика