Главная » 2017 » Июль » 5 » «Путешествие по Волгоградской области»
13:13
«Путешествие по Волгоградской области»

5 июля 2017 года воспитанники ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» совместно со специалистом по комплексной реабилитации Уткиной Светланой Викторовной совершили виртуальное путешествие по нашему региону.

Занятие было направлено на формирование умения устанавливать причинно – следственные связи между характерными особенностями природных зон и механизмами приспособления живой природы к среде данной природной зоны; подведению ребят к самостоятельному составлению характеристики природно – климатической зоны на основе сравнения с другой природной зоной. Вооружившись картой воспитанники с неподдельным интересом принялись за ее изучение, погрузившись в изучение Волгоградской области, ребята выяснили, что с севера на юг и с запада на восток наша область протянулась более чем на 400 км, а климат области засушливый, с резко выраженной континентальностью.

Занятие «Путешествие по Волгоградской области» стало для ребят познавательным и информативным. В ходе занятия воспитанники узнали о ландшафтах и природных зонах Волгоградской области, о засушливых территориях области, таких как Ар­че­дин­ско-Дон­ские пески Вол­го­град­ской об­ла­сти и Эльтон.

Просмотров: 377 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика