Главная » 2019 » Март » 27 » Путешествие в деревню
17:25
Путешествие в деревню

В рамках открытых просмотров специалистов по комплексной реабилитации ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» открытое занятие представила Рублева Г. П. под названием «Путешествие в деревню».


Цель занятия – формирование у детей представлений о домашних животных и их детенышах.

План занятия был выстроен в соответствии с поставленными целями, ход занятия построен в форме игры-путешествия с использованием подвижных игр, дидактических заданий, артикуляционных упражнений. На занятии активно использовался специалистом наглядный материал в виде фигурок животных, пазлов; выполнение заданий поддерживалось музыкальным сопровождением.

Комиссией было отмечено, что общая цель занятия достигнута, использованные методы и приемы соответствовали эмоциональным и возрастным особенностям детей. Дети были заинтересованы происходящим на занятии, постоянно включены в деятельность, показали достаточный уровень знаний и умений. Коррекционное занятие соответствовало задачам социально-реабилитационной программы, способствовало развитию познавательной сферы несовершеннолетних

Просмотров: 275 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика